Руководителя дома престарелых задержали на взятке в $5 тысяч

В Киeвe нa взятке задержали руководителя дома престарелых. В ходе задержания он пытался избавиться от неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба Офисе генпрокурора.

«По данным следствия, чиновник требовал и получил от гражданина пожилого возраста пять тысяч долларов США неправомерной выгоды за предоставление возможности жить в социально-медицинском учреждении для постоянного проживания с полным обеспечением и за беспрепятственное прохождение соответствующей комиссии», — говорится в сообщении.

Чиновник был задержан после того, как получил взятку, от которой попытался избавиться.

Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. По месту работы чинвоника и в государственном учреждении идут обыски. Устанавливается круг лиц, которые могут быть причастны к преступлению.

Cмотрите фотогалерею: Руководителя дома престарелых задержали на взятке в $5 тысяч

Напомним, на Ровенщине чиновник вымогал у руководителя АЗС 15 тысяч гривен. Он потребовал перечислить ему деньги на счет, как благотворительную помощь коммунальному учреждению.

Ранее сообщалось, что в Киеве на взятке задержали замначальника райуправления полиции, который требовал и получал от руководителей кафе и ресторанов неправомерную выгоду за непрекращение их работы во время карантина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент