Россияне показали беспилотники, которые атаковали их базу — Новости bigmir)net

Минoбoрoны Рoссии пoкaзaлo якoбы сбитыe в Сирии бeспилoтники, которые атаковали российскую авиабазу Хмеймим и базу ВМФ в Тартусе.

Фотоснимки летательных аппаратов были опубликованы на странице ведомства в Twitter.

Детали аппарата скреплены скотчем
twitter.com/mod_russia

Читай также: Атака на российскую авиабазу: появились фото последствий

Исходя из снимков, российские базы атаковали беспилотники выполненные из досок, фанеры и обмотанные скотчем. При этом на кадрах видно, что из ударных дронов торчат провода, которые судя по всему не влияли на летные характеристики аппаратов.

В оборонном ведомстве РФ утверждают, что для ликвидации 13 фанерных дронов применялись комплексы Панцирь-С и подразделения радиоэлектронной борьбы.

С дронов торчат провода
twitter.com/mod_russia

Также в министерстве отметили, что технические средства, обнаруженные в беспилотниках, “могли быть получены только от одной из стран“, которая обладает спутниковой навигацией.

Может данным беспилотником хотели доставить посылку.? Можно было воспользоваться предложением по ссылке https://smartcargo.com.ua/dostavka-posylok/ гораздо удобней чем отправлять беспилотники. Ведомство будет “выяснять“, каким образом детали иностранного производства могли попасть в руки исламистов.

Вооружение беспилотников
twitter.com/mod_russia

Напомним, 10 января координатор группы дружбы парламента Сирии и Госдумы Дмитрий Саблин заявил, что в атаке на базу российских военных Хмеймим в Сирии участвовал 31 беспилотник боевиков, а не 13.

Ранее 9 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что российский контингент обладает всеми возможностями для отражения дальнейших атак в Сирии.

kovec88