РФ подготовит для Британии исторический сюрприз — Захарова — Новости bigmir)net

Прeдстaвитeль МИД РФ Мaрия Захарова пообещала Великобритании подготовить “исторический сюрприз“. Об этом она заявила в эфире пропагандистского телеканала Россия 1, передает РИА Новости.

“У нас есть сюрприз для всех, у кого хватает либо совести, либо наглости сравнить, хоть как-то проводить параллели между Россией и Третьим рейхом. У нас есть для них достойный и ответ и подарок“, — сказала Захарова комментируя слова министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона.

Читай также: Россия обвинила Британию в разработке химоружия

Захарова заявила, что российская сторона представит “сюрприз“ на брифинге, если “все эти материалы успеют подготовить“. О каким материалах идет речь, она не уточнила.

Представитель дипведомства также добавила, что Великобритания якобы не может предоставить четких доказательств вины Москвы в отравлении Скрипаля и назвала действия британцев провокацией и авантюрой.

Напомним, 21 марта министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон сравнил президента РФ Владимира Путина с Гитлером.

Позднее, 24 марта, в СМИ сообщили, что до двадцати европейских стран готовятся выслать российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

kovec88