Рейтинг Путина упал до рекордного минимума — Новости bigmir)net

Рeйтинг прeзидeнтa Российской Федерации Владимира Путина упал до рекордного минимума за 18 лет. Теперь за главу Кремля готовы проголосовать на выборах только 43% россиян.

Исследования фонда “Общественное мнение“ показало, что россияне изменили мнение относительно Путина. Рейтинги других политиков остались такими же, передает BBC.

Читай также: Из России сбежал известный оппозиционер: Просит политубежище в США

“Если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, Путина поддержали бы 43%. Это самый низкий показатель, зафиксированный социологами за прошедшие 18 лет. Лишь в апреле 2001 года за Путина были готовы голосовать менее – 42%“, – пишут исследователи.

Кроме того, снизилась доля тех, кто считает, что Путин на посту президента работает хорошо – с 64% в июле до 60% сейчас. Еще 27% опрошенных россиян отмечают, что глава Кремля плохо работает.

Еще почти 40% граждан России не хотят видеть Путина президентом после 2024 года.

Читай также: Москвичи скандировали “Путин х#йло!“: Задержано более 1300 протестующих

По мнению экспертов, снижение рейтинга Путина может быть связано с протестами из-за выборов в Москве или отказом тушить масштабные пожары в Сибири. Аналитики также прогнозируют и дальнейшее падение поддержки российского президента.

Как сообщалось, в апреле правнук Сталина прокомментировал рекордное увеличение в РФ количества “соскучившихся“ по Сталину.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Оксана