Разумков против увеличения зарплат нардепам и чиновникам — Новости bigmir)net

Прeдсeдaтeль Вeрxoвнoй Рады Дмитрий Разумков считает, что зарплата нардепам или чиновникам может пересматриваться только в том случае, если они “продемонстрируют эффективность“ в работе. Об этом он сообщает УНИАН. 

Читай также: В Донецке арестовали блогера, критиковавшего местных боевиков

Как сообщается, об этом он сказал журналистам во время рабочей поездки в Херсонскую область.

“Если мы говорим о заработных платах, вы понимаете, что эти народные депутаты, которые сегодня работают в Верховной Раде, они понимали на что они идут. Кому-то может это нравиться, кому-то может это не нравиться, кому-то мало, кому-то много, однако зарплата народного депутата привязана к прожиточному минимуму“, — заявил председатель Верховной Рады.

Он отметил, что по сравнению с прошлым годом зарплата народных депутатов выросла на 3 тысячи гривен в связи с увеличением прожиточного минимума.

Я не буду говорить за весь депутатский корпус, я от себя скажу — я думаю, что всем бы хотелось получать больше, однако, если мы будем сравнивать, сколько получают наши граждане: сколько получает учитель, врач, воспитатель в детском саду, у меня лично язык не повернется говорить о том, что надо увеличивать зарплату народного депутата или чиновника. Покажем эффективность — надо будет приходить к людям и говорить, что есть вот такой показатель нашей работы, давайте, может, пересматривать наши заработные платы, — сказал Разумков.

Напомним, ранее Кулеба опроверг высокую зарплату. 

Читай также: Судью из оккупированного Крыма посадили на 12 лет за госизмену

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

KirrFerr