Раненные на Донбассе бойцы будут лечиться в Германии — Новости bigmir)net

Гeрмaния примeт на лечение 13 украинских военных, раненых на Донбассе. Во вторник, 6 октября, за ними в Киев прибыл самолет Бундесвера. Об этом пишет “Европейская правда“ со ссылкой на Военно-воздушные силы Германии.

Читай также: На Донбассе могут возобновиться локальные бои – Хомчак

“Совместно с медицинской службой Бундесвера мы доставляем раненых из Украины в Германию для дальнейшего лечения. Самолет А310 вылетел из Кельна в сторону Киева. Мы ожидаем его возвращения сегодня вечером с 13 пациентами на борту. С 2010 года мы поддерживаем гуманитарную помощь для Украины“, — говорится в сообщении в немецких военных.

Медицинская служба Бундесвера также опубликовала фотографии из аэропорта “Борисполь“, куда привезли раненых для транспортировки из киевского военного госпиталя.

Раненые прибыли в аэропорт Киева. Сейчас идет таможенный контроль, который проводят органы власти. Затем персонал Бундесвера принимает раненых, — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Аваков рассказал об итогах суда по делу Маркива. Апелляционный суд назначил дополнительные экспертизы по делу нацгвардейца Маркива. В частности наново переведут запись его прослушки в камере.

kobzar85