Ранение школьника в Черкассах: задержали тренера — Новости bigmir)net

В Чeркaссax пoлицeйскиe задержали тренера-преподавателя детско-юношеской спортивной школы, в тире которой получил огнестрельное ранение головы 14-летний подросток. Об этом сообщил Отдел коммуникации полиции Черкасской области.

Читай также: Под Черниговом подросток погиб, делая селфи

Следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство), ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами), ч. 1 ст. 264 (Небрежное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, вчера, 19 апреля, в Черкассах примерно в 18:00 в тире, который находится в помещении школы, 14-летний подросток получил огнестрельное ранение головы. Его направили в реанимацию в Черкасскую областную детскую больницу.

По предварительным данным, ученик 9-го класса получил ранение в голову во время тренировки по пулевой стрельбе, когда тренер-преподаватель вышел из тира.

Читай также: Под Киевом школьник получил тяжелые травмы, гуляя с друзьями

Ранее стало известно, что подростку сделали операцию, он находится в коме. Врачи продолжают бороться за его жизнь, но никаких прогнозов не делают.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

ch.npu.gov.ua

ch.npu.gov.ua

Vitalij.Kulak12