Рада не смогла уволить скандального Яременко

Читaй тaкжe: В Слуге народа определились с заменой оскандалившемуся Яременко

Верховная Рада на заседании в четверг, 5 декабря, не нашла достаточно голосов, чтобы сменить главу парламентского комитета по вопросам внешней политики. Так, за назначение на эту должность “слуги народа“ Елизаветы Ясько вместо оскандалившегося интимной перепиской Богдана Яременко проголосовали лишь 186 нардепов, сообщает Цензор.НЕТ.

Во время обсуждения депутаты критиковали объединение в одном проекте постановления увольнение и назначение руководителя комитета. Нардепы поддерживали увольнение Яременко, однако требовали отдельного голосования за назначение главы комитета.

Читай также: Секс-скандал в Раде: Депутаты устроили демарш Яременко

В то же время, нардепы 348 голосами поддержали включение в комитеты депутатов от Слуги народа Александра Копыленко и Ивана Калауру. 

Первого назначили в комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республики Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

Читай также: Нардеп Ясько отреагировала на лесбийский скандал вокруг ее имени

Второго — в комитет по вопросам правовой политики. При этом его освободили от обязанностей члена комитета по вопросам прав человека.

Напомним, Яременко оказался в центре сексуально-политического скандала, когда журналисты поймали его за перепиской с проституткой во время рабочего заседания парламента. Многие депутаты тут же потребовали его отставки с поста руководителя парламентского комитета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент