Рада не назначит дату инаугуации раньше среды — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: ЕС увидел "позитивные сигналы" команды Зеленского

Комитет по вопросам регламента не намерен рассматривать проекты постановлений об инаугурации президента во вторник. Об этом сообщил член комитета парламента по вопросам правовой политики Валерий Писаренко, передают Українськi Новини.

“Почему-то комитет экстренно собирается рассматривать постановления о законах о языке, закон об электроэнергетике, при этом вопрос инаугурации откладывают аж на среду, чтобы провести в четверг“, — сказал он.

Читай также: Либо сотрудничество с Зеленским, либо роспуск: Тимошенко поставила ультиматум

Писаренко выступил за рассмотрение регламентным комитетом проектов постановлений о дате инаугурации и голосования за них во вторник. Первый замглавы регламентного комитета Павел Пинзеник подтвердил, что комитет не будет рассматривать проекты постановлений во вторник.

“Я буду предлагать комитету провести очередное заседание комитета завтра, в среду, как это запланировано по плану нашей работы. К тому времени я надеюсь нам поступят последние два постановления, которые зарегистрированы“, — отметил он.

Читай также: Инаугурация Зеленского: дату назначит парламент?

“Надеюсь, что по состоянию на завтра они будут последними, и мы сможем рассмотреть их все и дать вывод в пределах видения нашего комитета“, — сказал Пинзеник. Депутат подчеркнул, что орган оценит документы на соответствие закону и на основе данного показателя выберет, какие рекомендовать к принятию Раде.

Напомним, ранее в Раде появилось седьмое постановление об инаугурации Зеленского — с новой датой.

a_zaharova