Пытки в Кагарлыке: пять фигурантов, следствие завершено — Новости bigmir)net

Прaвooxрaнитeли зaвeршили расследование уголовного дела в отношении пятерых бывших сотрудников Кагарлыцкого отделения полиции, которых обвиняют в похищении, пытках и изнасиловании. Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Читай также: Изнасилование в Кагарлыке: Названы сроки окончания следствия

Установлено, что подозреваемые использовали пытки для раскрытия преступлений. Они похищали людей, приковывали их наручниками к батареям, били, пытали током.

В мае текущего года один из фигурантов вызвал в отделение полиции женщину в качестве свидетеля, в служебном кабинете надевал на нее наручники и противогаз с целью получения нужных сведений. После этого несколько раз изнасиловал ее.

Начальник Кагарлыцкого отделения полиции знал о таких незаконных методах раскрытия преступлений, но не принял меры для их устранения.

Читай также: Еще двум полицейским Кагарлыка избрали меры пресечения

Сейчас обвиняемые и их адвокаты будут знакомиться с материалами уголовного дела, после чего его передадут в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Голосеевский районный суд Киева отпустил из-под стражи бывшего полицейского Ярослава Левандюка, который фигурирует в деле о пытках и изнасиловании женщины в отделении полиции в Кагарлыке. Мера пресечения ему избрана в виде домашнего ареста.

Vitalij.Kulak12