Путина предложили внести в «список Магнитского»


Oпубликoвaнa oфициaльнaя нoвoсть с ресурса Белого Дома, проект — "We the People". Эта была петиция с отчётливым требованием занести нынешнего главу Российской Федерации — В. Путина в "список Магнитского", с условием если тот подпишется в законопроекте где пишется о запрете американским гражданам усыновлять детей из России. Петиция опубликована 23 декабря и уже собрала около 2000 голосов. Напомним, что для рассмотрения Бараком Обамой, нужно в течении одного месяца собрать не меньше 25 тысяч голосов.

Авторы данной петиции упомянули также Путину о том, что документ должен собрать одобрения в Совете Федерации России, а только потом быть подписан президентом, иначе те призовут Обаму — главу США, "наложить санкции" на президента Российской Федерации.

22 числа текущего месяца на "We the People" поступила подобная петиция только в отношении депутатов Гос. думы РФ, разумеется тех кто поддержал их законопроект. Эта петиция набрала 25 000 необходимых голосов менее чем за сутки.

Сам Владимир Владимирович Путин, 20 декабря, на конференции поддержал этот запрет на усыновление. Президент отметил, что данная мера это ответ на те действия от власти США, которые запрещают присутствие представителей РФ на различных судебных процессах, где обвиняют тех самых усыновленных детей. Также от Путина было заявление — россияне большим кол-вом против усыновления иностранцами.

Вообще этот онлайн — проект был создан в Соединённых Штатах американскими властями ещё в 2011 году, для того, чтобы любой житель Соединённых Штатов Америки мог обратится к правительству Белого Дома.