Пытался изнасиловать 10-летнюю соседку: Педофилу вынесли приговор — Новости bigmir)net

Киeвскaя гoрoдскaя прокуратура отстояла в Киевском апелляционном суде приговор суда первой инстанции, которым к 10 годам лишения свободы осужден мужчина за попытку изнасилования 10-летней девочки. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры.

Читай также: В полтавской больнице подросток изнасиловал 5-летнюю девочку

Согласно материалам следствия, злоумышленник, будучи соседом малолетней школьницы, воспользовался отсутствием взрослых, проник в квартиру и пытался изнасиловать девочку. Последней удалось вырваться и убежать к соседям, которые и вызвали сотрудников полиции.

В октябре 2018 года Киевская местная прокуратура № 7 направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемого.

Читай также: В Мариуполе подростки изнасиловали 16-летнюю девушку

Приговором суда первой инстанции мужа был признан виновным по ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 153 УК Украины (законченное покушение на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, совершенное в отношении малолетнего) и приговорен к максимальному наказанию в виде 10 лет лишения свободы.

Указанный приговор суда сторона защиты обжаловала в апелляционном порядке.

Благодаря принципиальной позиции ювенальных прокуроров апелляционная жалоба осужденного и его защитника оставлена без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции – без изменений, — сказано в сообщении.

Напомним, на Сумщине задержан подозреваемый в изнасиловании подростка. Мужчина находился в розыске и скрывался в одном из сел области.

kobzar85