Пушилин выдвинул требования Украине: детали — Новости bigmir)net

Глaвaрь тaк называемой “ДНР” Денис Пушилин сделал экстренное заявление, касательно законопроекта Владимира Зеленского об изменениях к Конституции касательно децентрализации.

Читай также: Боевики усиливают передовые подразделения — разведка

Об этом передают Акценты.

Пушилин взялся комментировать законопроект на рассмотрение, который Владимир Зеленский недавно внес в Верховную Раду. Законопроект предусматривает некие изменения в Конституции Украины, касательно децентрализации. Именно это не понравилось главарю оккупационных сил "ДНР".

Главарю боевиков не понравилось, что все возможные поправки не обсуждались с ним. Пушилин взмутился и заявил, что любые изменения, касающиеся особого статуса Донбасса должны обсуждаться с представителями самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР". 

Читай также: Сеть взбудоражило заявление сестры Сенцова об украинском языке

Пушилин выставил новое требование Владимиру Зеленскому, чтобы все возможные поправки были обговорены на предстоящей трехсторонней встрече в Минске 18 декабря. Соответственно, если поправки будут приняты без обсуждения в Минске, он, как самопровозглашенный лидер "ДНР" не будет признавать "одностороннюю децентрализацию".

Напомним, Пушилин отличились циничным заявлением об украинском языке. Террористы принялись за реформирование языковой отрасли.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

marta_khomits