Провал расследования связей Трампа с Россией

Мaтeриaлы пo тeмe

ЦРУ обнародовало секретные данные о пытках подозреваемых в терроризме

НАТО бросает украинскую армию в наступление на Донбасс

Новый скандал в США: появился еще один «Эдвард Сноуден»

Инициированное демократической партией расследование неких тайных контактов Дональд Трампа с Москвой серьезно забуксовало.

Враги нынешнего президента никак не могут найти подтверждений его сговора с русскими. И даже представленная на днях как большая сенсация история о том, что зять Трампа Джаред Кушнер после выборов пытался наладить секретный канал связей с Россией, свидетельствует о том, что до своей победы Трамп не имел таких каналов и не мог тайно общаться с русскими.

К тому же нет свидетельств того, что Кушнер нашел общий язык с российским посольством, с которым он, якобы, обсуждал свою идею. В Москве с большим недоверием относились к подходам со стороны  членов команды Трампа, опасаясь ввязываться в американскую междоусобицу.

Но если некоторые приближенные к Трампу лица и пытались выйти на контакт с Москвой, это тоже никак не указывает на вовлеченность в эти действия президента. ФБР, ЦРУ и их европейские коллеги, приложившие столько усилий, чтобы добыть сколько-нибудь серьезный материал для импичмента, не смогли выполнить это задание. В стане Барака Обамы и Хилари Клинтон сейчас продолжаются лихорадочные поиски компромата на ненавистного им Трампа. Время уходит, и он может укрепить свою власть.

Не получает подтверждений и утверждение, что российские хакеры взломали компьютеры демократической партии, утечка данных фиксировалась еще в 2015 году, но в то время считалось, что у Трампа нет шансов стать кандидатом от республиканцев, лидерами были совершенно другие деятели, не испытывавшие никаких симпатий к России и в помощи им с нашей стороны не было никакого смысла.

В тоже время более чем половина сторонников демократической партии под влиянием распространяемой ведущими СМИ пропаганды продолжают верить в то, что Россия помогла победить Трампу. Они не могут смириться с тем, что большинство американцев возненавидели восьмилетнюю диктатуру Обамы, ввергнувшую их в нищету.

Николай Иванов