Прототип электрокара от Seat оказался копией Volkswagen e-up! | Собеседник.ру

Нa выстaвкe Mobile World Congress в Барселоне Seat представил прототип электрокара e-Mii.

Как сообщает «Драйв», новый e-Mii получил точно такую же техническую начинку, как и Volkswagen e-up!.

Электромотор выдаёт 60 кВт (82 л.с.), ёмкость литий-ионной батареи составляет те же 18,7 кВт/ч, а расход электричества ― 11,7 кВт/ч на сто километров. На одной зарядке по циклу NEDC e-Mii может преодолеть до 160 км пути, а для полного восстановления аккумуляторов при использовании стандартного разъёма потребуется девять часов.

Однако глава комании Лука де Мео признался, что в ближайшей перспективе он не планирует серийный выпуск электрокара Seat e-Mii. Всего сделают 10 таких хэтчбеков, которые передадут в пользование исследовательскому центру Metropolis:Lab. Его специалисты с апреля начнут думать над передовыми идеями для больших городов и попутно использовать e-Mii в корпоративных нуждах для изучения его особенностей.

Первый серийный электрокар Seat выйдет на рынок в 2019 году.

читайте также:Эксперт: В 2017-м будут больше покупать новые автомобилиДанные о продажах автомобилей в России в 2016 году и прогнозы на спрос в 2017-м обсудил с экспертом Sobesednik.ru »

читайте также:Александр Пикуленко: Самый честный рейтинг автомобилейОбозреватель Sobesednik.ru Александр Пикуленко – о влиянии статистики угонов на рыночный спрос автомобилей »