Пропавшую в Беларуси Колесникову задержали на границе с Украиной, — СМИ

Члeн Кooрдинaциoннoгo совета Беларуси Мария Колесникова была замечена на границе с Украиной. В это же время пересекли территорию страны ставшие целью политарестов члены КС Иван Кравцов и Антон Родненков.

Читай также: СМИ показали видео момента задержания Колесниковой

Об этом сообщил Официальный телеграм-канал Белорусского телеграфного агентства BELTA со ссылкой на представителя Госпогранкомитета Беларуси Антона Бычковского.

Антон Родненков, Иван Кравцов и Мария Колесникова 8 сентября около 4.00 предприняли попытку покинуть территорию Беларуси через автодорожный международный пункт пропуска “Александровка“ на белорусско-украинской границе. Они на автомобиле “БМВ“ прошли таможенный пограничный контроль и выдвинулись в сторону Украины, — рассказал Бычковский.

Читай также: Похищение лидеров. Новая фаза протестов в Беларуси

Он добавил, что, встретив пограничный наряд, машина резко набрала скорость, создав угрозу жизни военному органов погранслужбы. В итоге Колесникова оказалась на дороге. По некоторым данным, ее задержали на границе.

По сути ее выпихнули из авто и продолжили движение в сторону Украины, — уточнил представитель беларусского Госпогранкомитета.

В то же время канал ATN_NEWS в Телеграме сообщил, что Антон Родненков и Иван Кравцов “ночью сбежали за границу“.

Сейчас они находятся на территории Украины. Их коллега Мария Колесникова пыталась незаконно покинуть Беларусь, но была задержана на границе, — сказано в сообщении.

Напомним, ранее мы писали что в понедельник, 7 сентября появилась информация о похищении члена Координационного совета Беларуси Марии Колесниковой. В Минском исполкоме отметили, что милиция ее не задерживала. При этом, по данным СМИ, Марию Колесникову насильно посадили в микроавтобус и увезли.

Mamienko