Принц Гарри женился на Меган Маркл

В Вeликoбритaнии сoстoялoсь брaкoсoчeтaниe принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Церемония прошла в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке, который является резиденцией королевы Елизаветы II, сообщает Интерфакс в субботу, 19 мая.

Меган Маркл вошла в церковь в длинном белом платье, слегка открывающем плечи, фате и бриллиантовой тиаре. Наряд был создан британским дизайнером, креативным директором Givenchy Клэр Уэйт Келлер.

К алтарю невесту, вопреки традиции, вел отец принца Гарри Чарльз. Отец Меган Томас Маркл не смог приехать на свадьбу. Сообщалось, что он у него серьезные проблемы со здоровьем – недавно он перенес операцию на сердце. Обряд венчания провел архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Ранее сегодня Елизавета II пожаловала принцу Гарри титул герцога Сассекского. Таким образом, Меган Маркл стала ее королевским высочеством герцогиней Сассекской.

После церемонии пара проехала на открытом ландо Ascot по улицам Виндзора, вдоль которых собрались тысячи зевак. Некоторые из них ночевали на улице, чтобы занять места, с которых можно ближе всего разглядеть молодоженов.

После этого процессия вернется в Виндзорский замок, где будет дан торжественный обед, на который приглашены 600 человек. Закончатся торжества вечеринкой в более узком кругу, на которую приглашены в основном друзья и близкие молодоженов.

At the High Altar, The Dean of Windsor greets the congregation and reads the Preface #RoyalWedding pic.twitter.com/cXQBhL3g0y

— The Royal Family (@RoyalFamily) 19 мая 2018 г.

 

The Archbishop leads the vows and the giving of the rings #RoyalWedding pic.twitter.com/qvhJD8addE

— The Royal Family (@RoyalFamily) 19 мая 2018 г.

 

The Archbishop of Canterbury joins the couple's right hands together and proclaims them husband and wife #RoyalWedding pic.twitter.com/KOVegcknHw

— The Royal Family (@RoyalFamily) 19 мая 2018 г.

 

Ранее сообщалось, что на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл приехали множествво знаменитостей, среди которых актеры Джордж Клуни и Идрис Эльба, а также футболист Дэвид Бекхэм с супругой Викторией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент