Президент Хорватии повторил тезисы новогоднего выступления Зеленского — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Мечта Президента: в Киеве могут появиться улицы Асфальтированная и Освещенная

Новоизбранный президент Хорватии Зоран Миланович в своем первом выступлении озвучил тезисы, сходные с теми, которые высказал в новогоднем обращении к нации президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает “Европейская правда“ со ссылкой на местные СМИ.

Хорватские граждане избрали меня президентом всех граждан, хорватов и тех, кто ими не является, и я этому очень рад, — сказал Миланович.

Читай также: Новогодние поздравления: О чем говорили Зеленский, Трамп, Лукашенко и Путин

Он пообещал не обманывать граждан “сладкими словами о единстве“, но отметил, что не станет намеренно наносить удары по болевым точкам хорватов.

Что я постараюсь сделать, — это достичь результата без необходимости намеренно причинить боль, слышать и прислушиваться ко всем, поддерживать диалог, осознавая, что есть разные мировоззрения, предрассудки, от которых даже я не застрахован, потому что я обычный человек. Давайте объединимся в наших различиях, — отметил Миланович.

Напомним, президент Владимир Зеленский в своем новогоднем поздравлении призвал украинцев объединиться, независимо от взглядов на историю, политических идеалов и языка общения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85