Пострадавшие от стихии жители Крымска недовольны размером компенсации

Пoстрaдaвшиe житeли Крымска недовольны размером выплат компенсаций.

Жители Крымска Краснодарского края, пострадавшие от наводнения, высказали свое недовольство, по отношению к размерам компенсаций.

Одна из жительниц Крымска пожаловалась – «Говорили, что будут выдавать компенсации десять тысяч рублей на одного человека. Когда мне выдали квиток я увидела, что сумма в нем восемь тысяч триста рублей, я поинтересовалась почему, говорят одно, а настоящая причина в другом. Мне объяснили, что на одну семью, вся сумма компенсации, не должна быть больше чем пятьдесят тысяч рублей на одну семью».

Так власти приняли решение, что если в семья числится больше пяти человек, то выплата не должна превышать пятьдесят тыс. рублей, в результате те кто получил такую сумму и не поинтересовался почему они получили меньше, решили, что государство удержало налог. В администрации края, подтвердили данную информацию.

Известно, что уже больше 3 тысяч пострадавших получили свои компенсации. По некоторым данным после выплат компенсаций, государство начнет выплачивать компенсации по утерянному имуществу граждан.