Посольство РФ отреагировало на недопуск россиян в Украину

В пoсoльствe Рoссии в Украине выразили возмущение в связи участившимися случаями отказов россиянам на въезд в страну. Об этом говорится в сообщении на сайте диппредставительства во вторник, 27 ноября.

В заявлении российских дипломатов отмечается, что сотрудники Госпогранслужбы не пропускают российских граждан “несмотря на соблюдение ими всех требований и наличие законных оснований для пересечения границы украинского государства“.

Читай также: Автомайдановцы в Одессе в знак протеста блокировали российские фуры и срывали с них номера

 

“Представители украинских властей намеренно затягивают продолжительность проверочных мероприятий. От разъяснения причин таких рестрикций украинская сторона воздерживается“, – отметили в посольстве РФ.

Отмечается, что посольство направило ноту в МИД Украины с просьбой объяснить причины массового недопуска россиян. Такие действия российские дипломаты считают “дискриминационными“.

Ранее сообщалось, что за сутки пограничники только аэропортах Киева по разным причинам не пропустили около 80 граждан России. В пограничной службе пояснили, что основанием для отказа в пересечении украинской границы иностранцам может стать, в частности, отсутствие соответствующих и надлежащим образом оформленных документов или отсутствие четкой цели приезда и т. п.

Напомним, Украина ввела ограничения для россиян на админгранице с Крымом.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент