Порошенко пообещал безвиз еще с несколькими странами — Новости bigmir)net

Прeзидeнт Укрaины Петр Порошенко заявил, что в ближайшие месяцы страна получит безвизовый режим еще с несколькими странами. Об этом он сообщил во время визита в Днепропетровскую область, передает LB.ua.

Читай также: США снизили количество отказов украинцам в визах

“Немногим больше недели назад я вернулся из ОАЭ, где мы подписали безвизовый режим… В течение двух-трех месяцев у нас еще будет несколько стран, очень важных для Украины“, — сказал Порошенко.

Президент также сообщил о намерении углубить безвизовый режим с Евросоюзом путем подписания ассоциации с Шенгенской зоной. 

Читай также: В Канаде назвали условия для отмены виз украинцам

“Мы сделаем все, чтобы Украина быстрее и качественнее вернулась в Европу, и поэтому мы предложили еще один формат наших отношений на будущее — это подписание ассоциации с Шенгенской зоной, то есть углубление безвиза“, — заявил он.

Напомним, 13 ноября глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что украинские власти сейчас заняты отменой виз с Кувейтом и Катаром, и упрощением визового режима с Саудовской Аравией. 2 ноября президент Порошенко заявил, что Украина и ОАЭ договорились о безвизовом режиме. 

kovec88