Попытка убийства львовского криминального авторитета: названы имена фигурантов дела — Новости bigmir)net

В Киeвскoй oблaсти задержали трех мужчин, которые планировали убить львовского криминального авторитета Владимира Дидуха.

Об этом пишет Украинская правда.

Читай также: Из Украины выдворили криминального авторитета по прозвищу “Молдован”

Мужчину, на которого планировалось покушение, зовут Владимир Дидух, он 1967 года рождения. Покушение готовили на протяжении трех месяцев. Для того, чтобы подготовится к преступлению, злоумышленники сняли квартиру в Киеве и купили станковый пулемет “ДШК“ и автомобиль “Тойота Лэнд Крузер Прадо“.

Полиция поймала трех подозреваемых. Один из них — житель Львова 38-летний Сергей Цвень, которого знают в криминальных кругах как “Цвика“.

Второго задержанного зовут Владимир Билык, ему 45 лет и он проживает в Житомирской области. Также задержан 41-летний Андрей Солтис.

Читай также: ГПУ: СМИ перепутали Зеленского с его соседом-криминальным авторитетом

Во время обысков у подозреваемых изъяли пистолеты. По предварительной версии, преступная группа хотела убить Дидуха, чтобы завладеть деньгами и материальными ценностями.

Напомним, вчера правоохранители задержали мужчин, которые планировали убить львовского криминального авторитета. Полицейские предполагали, что убийство планировали в качестве мести за заказ организованного покушения в 2016 году на бизнесмена Богдана К.

marinapristupa