Полиция занялась клиникой, скрывшей позитивный результат на коронавирус

Прaвooxрaнитeли oткрыли уголовное дело против частной клиники, которая при получении положительного результата на коронавирус, не сообщила об этом в соответствующие государственные учреждения. Об этом во вторник, 24 марта, сообщает пресс-служба МВД.

Читай также: В Сети продавали спецбилеты в общественный транспорт

Отмечается, что во время мониторинга сети сотрудники полиции обнаружили публикацию, в которой отмечалось, что в одной из частных клиник столицы киевлянину сделали тест на выявление коронавирусной инфекции.

“Однако о проведении данной манипуляции и получения положительного результата сотрудники заведения не сообщили в Министерство здравоохранения и Центра общественного здоровья“, — говорится в сообщении.

По данному факту следственным отделом Соломенского управления полиции сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений (по ч. 1 ст. 325) Уголовного кодекса Украины.

Читай также: Полиция устроила на карантине концерт под окнами

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению уголовного преступления и проводят все необходимые следственные действия.

Ранее стало известно, что Медцентр не сообщил в Минздрав о том, что анализ выявил коронавирус у мужчины, недавно вернувшегося из Швейцарии.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Корреспондент