Полиция задержала банду квартирных воров-иностранцев

В Киeвe пoлиция зaдeржaлa четверых иностранцев, подозреваемых в совершении квартирной кражи.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления Нацполиции, злоумышленники повредили замок на входных дверях, а потом вынесли из помещения бытовую технику.

По словам начальника Днепровского управления полиции Александра Кузьмина, подозреваемые передвигались на машине с иностранной регистрацией и действовали по четкой и отработанной схеме: подъезжали к подъезду, трое заходили в дом и выбирали квартиру, а один из них оставался за рулем.

«Мы заметили, как злоумышленники вышли из дома с сумкой, быстро сели в машину и поехали. Однако через несколько кварталов от места происшествия сотрудники уголовного розыска заблокировали автомобиль и задержали подозреваемых», — рассказал он.

Задержанными оказались четверо иностранцев в возрасте от 33 до 55 лет. Один из них ранее был судим за грабеж, а другой является подсудимым в деле о квартирной краже. При осмотре машины были обнаружены вещи, похищенные из взломанной квартиры.

Открыто уголовное производство по статье «кража», которая грозит тюремным заключением на срок до шести лет. Сейчас стражи порядка проверяют задержанных на совершение аналогичных преступлений в столице.

Накануне стало известно, что вооруженная банда совершила   разбойное нападение на дом депутата Верховной Рады   от фракции Народный фронт Павла Пинзеника под Киевом. Они связали нардепа и его жену, после чего похитили деньги.

Ранее в Одессе трое воров   вынесли из одной из квартир города ценное имущество   и сейф с деньгами на общую сумму около 2,5 млн гривен.

Новости от   Корреспондент.net   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал   https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент