Полиция усилила патрулирование Киева

 

Нaчaльник глaвнoгo управления Нацполиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что правоохранители перешли на усиленное патрулирование столицы Украины. Об этом в субботу, 6 апреля, сообщила пресс-служба ведомства.

 

Отмечется, что к несению службы привлечены сотрудники полиции особого назначения и подразделения тактико-оперативного реагирования.

 

Как пояснил Крищенко, решение вывести на улицы дополнительные пешие патрули принято с целью предупреждение уличной преступности, уровень которой с наступлением тепла может увеличиваться.  

 

По его словам, введение такой экспериментальной формы оперативно-профилактической отработки внедряется с учетом опыта работы иностранных партнеров Нацполиции Украины.

 

Руководитель столичной полиции уточнил, что в Киеве ежедневно дополнительно будут нести службу четыре мобильные группы из десяти правоохранителей в каждой.

 

Прибывая на спецавтомобилях, которые будут припаркованы в центре территории патрулирования, они будут распределяться на наряды и в пешем порядке отрабатывать отведенный участок.  

 

Cмотрите фотогалерею: Полиция усилила патрулирование Киева

 

В Киеве обокрали полицейского

 

Напомним, с 1 апреля   сотрудникам патрульной полиции Украины повысили заработную плату.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент