Полиция рассматривает несколько версий резни со Стерненко — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В Фастове возле детского сада киллер зарезал многодетную мать

Правоохранители рассматривают несколько версий трагического конфликта, который произошел в Одессе на Фонтанской дороге вечером 24 мая, в ходе которого экс-лидер одесского отделения Правого сектора Сергей Стерненко убил напавшего на него мужчину. 

Об этом сообщает ТСН.

Среди версий и хулиганские мотивы, корыстные мотивы, бытовой конфликт. Также будет рассматриваться и версия, что нападение на гражданина Стерненко могло быть спланированным и заказным. В ходе следствия дело может быть переквалифицировано.

Стоит отметить, что сам Стерненко сначала заявлял, что “успел выхватить свой нож“, а теперь утверждает, что был не вооружен, а оружие выхватил у нападавших. На месте происшествия был найден только один нож.

Также трагический инцидент прокомментировала и Наталья Усатенко, девушка активиста Сергея Стерненко. Она утверждает, что это было уже третье нападение. Раньше на ее парня уже неоднократно нападали, угрожали, а однажды злоумышленники силой пытались ворваться в их квартиру. По ее словам, они обращались в полицию, просили предоставить охрану, но правоохранители бездействовали.

Как сообщалось 24 мая, бывший лидер одесского Правого сектора смертельно ранил напавшего на него человека.

Позже стало известно, что зарезанный Стерненко мужчина служил в ВСУ, у 25-летнего парня осталось двое детей.

oksana news