Полицейские освободили женщину-блогера, похищенную турками — Новости bigmir)net

Oпeрaтивники мигрaциoннoй полиции задержали группу иностранцев, которые похитили и ограбили блогера из Ирана. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Дела Майдана: обвиняемый в похищении активистов получил тюремный срок

По информации украинских правоохранителей, проживавшей в Турции женщине-блогеру из Ирана лидер турецкой банды сообщил о том, что ее должны скоро задержать и экстрадировать в Иран. На родине ее якобы планируют судить за блогерство, противоречащее нормам морали.

Организатор предложил женщине переезд вместе с ребенком в Украину и легализацию здесь. За это он просил у женщины $100 тысяч. После прибытия в Украину мужчина поселил блогершу в съемной квартире, где в соучастии с двумя иранцами ограбил ее. У женщины отобрали 25 биткоинов, которые на тот момент стоили около $1,4 млн.

Читай также: На Одесчине похищенных иностранцев несколько месяцев пытали утюгом

После ограбления женщину решили вывезти обратно в Турцию, но в итоге их задержали в аэропорту.

Сейчас лидеру группировки сообщено о подозрении в похищении человека и разбойном нападении. Его сообщников подозревают только в разбойном нападении. Фигурантам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Напомним, В Харькове обезвредили “черных риэлторов“, которые похищали и убивали людей. Бандиты поставили на поток схему по физическому устранению потерпевших.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

kobzar85