Покушение на Барака Обаму

Вчeрa были aрeстoвaны 4 военнослужащих США, которые подозреваются в подготовке убийства президента США и государственного переворота. Подозреваемые служили в Третьей мотопехотной дивизии, которая находится в Джорджии на базе Форт-Стюарт.

Окружной прокурор, который занят в деле о покушении, Том Дарден рассказал, что полученные и собранные доказательства свидетельствуют о том, что задержанные готовили свержение правительства. Они собрали целый арсенал взрывчатых веществ и оружия.

Исабель Поли занимающая должность представителя прокуратуры штата Джорджия сообщила, что задержанные входили в антиправительственную группировку «Forever Enduring Always Ready» аббревиатура которой F.E.A.R переводится с английского как страх, ужас. А само название радикальной группировки означает «Навсегда бессмертны, всегда готовы».

Рядовой Исаак Агиги, который являлся главарем F.E.A.R. отдал приказ своим сообщникам убить 19-летнего Майкла Рорка, который демобилизовался и мог раскрыть их заговор.

Арестованные планировали в первую очередь овладеть складами вооружений в Форте-Стюарт, а затем подорвать здание по управлению внутренней безопасности штата Вашингтон. Но главную цель которую ставили перед собой экстремисты являлось покушение на президента Обаму и совершение государственного переворота в США.