Появилось видео, как Джонсон потроллил Лаврова в Москве — Новости bigmir)net

Вo врeмя встречи министров иностранных дел Великобритании и России в Москве 22 декабря Борис Джонсон отреагировал шуткой на заявление своего российского коллеги Сергея Лаврова о плохих отношениях между двумя странами. 

Читай также: Мэй обвинила Москву в использовании информации как оружия

Соответствующее видео опубликовало издание Настоящее время на своей странице в Facebook.

Перед началом встречи Лавров заявил, что российско-британские отношения “находятся на очень низкой отметке не по инициативе Москвы“. В ответ на это Джонсон рассказал об увеличении экспорта британских чипсов и автомобилей Bentley в Россию.

“Несмотря на те сложности, о которых вы справедливо сказали, Сергей, есть приметы экономического прогресса. Мне приятно сказать о том, что мы увеличили поставки британских чипсов Kettle в Россию, и, несмотря на все сложности, кажется, три сотни Bentley были проданы в этом году в Россию. Возможно, не все эти машины купили именно сотрудники МИД России, но тем не менее это признак прогресса“, — пошутил Джонсон.

Читай также: В Британии назвали отношения с Россией "прохладной войной"

В ответ на это Лавров лишь усмехнулся. 

Ранее Борис Джонсон заявил, что Великобритания считает невозможным перезагрузку отношений с Россией, пока не будет восстановлена территориальная целостность Украины.

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)