Появилось новое граффити Бэнкси — девочка, которая играет с шиной

В бритaнскoм Нoттингeмe   появилось   новое анонимное граффити, которое приписывают самому загадочному уличному художнику Бэнкси. Он не подтвердил авторство работы в Instagram, однако, как считают фанаты знаменитого художника, стиль стрит-арта очень похож на его предыдущие работы. Об этом в пятницу, 16 октября, пишет Hypebeast.  

Сообщается, что граффити было обнаружено на стене салона красоты.

«На нем можно увидеть девочку, которая играет с шиной, как с обручем, а рядом с картиной стоит сломанный велосипед без заднего колеса», — описало издание новое граффити.  

Владелец салона красоты Алекс Митчелл рассказал, что заметил возле работы фургон с затемненными окнами.  

«Я подумал, что водитель чинил поломку, поэтому не заподозрил ничего необычного. Через какое-то время в салон вошел незнакомец и заказал два напитка. Я спросил у него, кто нарисовал граффити, а незнакомец просто подмигнул», — описал свою встречу с предполагаемым Бэнкси Митчелл.  

Местные жители восторженно отреагировали на новый стрит-арт, поскольку в Ноттингеме самый высокий в Великобритании уровень заболеваемости коронавирусом.

«Ноттингем нуждается в чем-то подобном именно сейчас, чтобы могли обсуждать не только коронавирус», — отозвались жители города.  

Ранее британский уличный художник Бэнкси лишился прав на одну из своих самых известных работ под названием Метатель цветов из-за того, что отказался раскрывать свою личность.  

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент