Подсыпали снотворное и утопили: В Житомирской области задержали убийц водителя — Новости bigmir)net

В Житoмирскoй oблaсти рaскрыли рeзoнaнснoe убийство водителя: злоумышленники подсыпали мужчине снотворное и утопили его. Убийцы наконец раскрыты,  подробности и обстоятельства преступления установлены. Об этом сообщает Отдел коммуникации Нацполиции Житомирской области.

Это двое 29-летних мужчин, бывшие бойцы добровольческого батальона, один – из Житомира, другой — житель Одесской области. Оба ранее судимы. Также один из них является подозреваемым в совершении разбойного нападения в г.Одесса. В июне текущего года под давлением общественности и при участии народных избранников суд принял решение об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей не связанное с лишением свободы. Сейчас же мы имеем обоснованные сведения о причастности молодого человека не только к резонансному убийству в Житомирской области, но и к другим тяжким преступлениям, которые были совершены им в течение этих нескольких месяцев “, — сообщил начальник полиции Житомирской области Вячеслав Печененко.

Читай также: На вокзале во Львове нашли труп

25 сентября в водоеме Коростышевского района было обнаружено тело неизвестного мужчины со связанными руками и ногами. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила вследствие утопления. Уже на следующий день полицейские установили личность погибшего — 34-летнего жителя поселка Виньковцы в Хмельницкой области. Человек с 22 сентября считался без вести пропавшим и разыскивался родными и полицией.

От родственников погибшего стало известно, что он несколько дней назад поехал покупать автомобиль на Николаевскую. Последний раз он выходил на связь 21 сентября, сообщив о случайных попутчиках, которых подобрал по дороге домой.

В ходе досудебного расследования убийства хмельничанина следователи установили, что подозреваемые подсели в автомобиль потерпевшего в качестве пассажиров на выезде из Николаева под предлогом поездки в Житомир.

Читай также: В Борисполе утонул мужчина

По дороге во время остановки на автозаправке попутчики с помощью сильнодействующего медицинского препарата нейтрализовали водителя. В бессознательном состоянии его довезли до окраины Коростышева и, связав ему конечности подручными средствами, бросили мужчину в карьер. Сами же уехали с места совершения преступления на автомобиле погибшего. Впоследствии машину продали, а вырученные средства тратили по своему усмотрению. Сейчас продолжаются мероприятия полиции по установлению места нахождения транспортного средства.

25 октября обоим задержанным в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного п.п. 6 (совершенное из корыстных побуждений), 12 (совершенное по предварительному сговору группой лиц), ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в водах Днепра обнаружили утопленника.

София