Подозреваемый в покушении на Путина будет отослан в Россию из Украины

Суд вынeс по факту подготовки покушения решение об экстрадиции в Россию Адама Осмаева, который в возбужденном уголовном деле является главным фигурантов. Был удовлетворен запрос Генпрокуратуры Российской Федерации, так как суд счёл недостаточно убедительными аргументы адвокатов. Поэтому решение о выдаче подозреваемого было принято.

Осмаев заявил, что признает соучастниками его убийства судей в случае выдачи. Он не признает содеянного и говорит «я даже не являюсь тем Осмаевым». Спецоперация была проведена 4 февраля, в ходе которой преступников, подозреваемых в организации взрыва, который произошел в Одессе, задержали. В результате взрыва погиб Р. Мадаев, а И.Пьянзин — пострадал. Он сообщил о том, что лидером группы был Осмаев.

Спецслужбы 27 февраля предотвратили террористский план по подготовке покушения на Владимира Путина. Террористов задержали в Одессе. Запрос о выдаче Осмаева подала Генпрокуратура РФ. Свидетели в марте 2011 дали показания, благодаря которым уголовное дело было возбуждено.