Под Варшавой ищут опасного шестиметрового питона — Новости bigmir)net

Пoд Вaршaвoй oбнaружили “след“ опасной шестиметровой змеи. Полиция ищет репилию, которая оставила свою кожу после линьки.  Об этом сообщает Onet.pl.

В Польше полиция и спасатели прочесывают окрестности сел Гасси и Цецешев, что в 15 км к югу от Варшавы, в поисках опасного животного — почти шестиметровый тигрового питона, кожу которого после линьки в субботу обнаружили местные жители.

 

Эксперты подтвердили, что шкура животного — не фейк
Animal Rescue Poland

 

Читай также: В Австрии питон съел тапок и попал в больницу

По данным фонда Animal Rescue Poland, опасная змея может находиться в прибрежных районах Вислы, между селами Гасси и Цецешев. Местные жители обратились в организацию после того, как в субботу обнаружили почти шестиметровую кожу, которую питон сбросил после линьки. 

В Animal Rescue Foundation отметили, что это недавно сброшена кожа, поэтому змея голодная и может быть агрессивной. Служба защиты животных и спасения сообщила об этом в местные службы и Региональный кризисный центр

“После консультации с нашим ветеринаром, который специализируется в этой области, мы пришли к выводу, что это не фейк, никто не подбросил кожу змеи, а это признак того, что питон там действительно находится, — добавил Давид Фабяньски из Animal Rescue Poland.

Фонд в опубликованном сообщении просит местных жителей воздержаться от прогулок и ночевки под открытым небом в этом районе, а также внимательно следить за окрестностями. Организация подчеркивает, что животное может представлять угрозу в основном для детей и домашних животных.

С субботы питона ищут полицейские спасатели, работники ветеринарной службы, а также водная полиция.

Напомним, ранее сообщалось, что в Индонезии питон проглотил женщину. Ее тело удалось достать, только разрезав живот питона.

София