Под Радой требовали закрыть Интер — Новости bigmir)net

В Киeвe пoд Верховной Радой прошел митинг против двух представителей Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об том в день события, 5 июня, сообщает Информатор.

Читай также: Депутаты БПП протестуют: ушли из зала, требуют обновить ЦИК

Мероприятие имело несколько необычный вид, так как митингующие были переодеты в известных деятелей. Люди пришли протестовать в образах Джона Леннона, Романа Шухевича, Владимира Ивасюка, Марии Приймаченко, Катерины Белокур. На груди у них были приклеены листы А4  с надписями “Фашист“ Джон Леннон, “Фашист“ Роман Шухевич и т.д. 

Активисты требовали уволить работников ведомства и закрыть телеканал Интер.

Митинг начался около 09:30. Пятеро человек в костюмах раздавали под Радой листовки и требовали увольнения Ольги Герасимьюк и Олега Черныша.

По мненю активистов, эти люди уже длительное время специально срывают заседания совета, на которых должны решить судьбу телеканала Интер.

Каналу ранее вынесли ряд предупреждений, из-за которых его могут лишить лицензии. Именно этого и хотят в итоге добиться участники акции. Например, высокий мужчина в блестящем парике, притворяющийся звездой группы The Beatles Джоном Ленноном, на английском языке с явно выраженным акцентом скандировал: Inter must die (Интер должен умереть).

Напомним, в Киеве под Верховной Радой в этот же день собрались сотни горняков, которые стучали касками и требовали вернуть им долги по зарплате.

 

София