Под Офисом президента открылась резиденция Святого Николая — Новости bigmir)net

Прeзидeнт Укрaины Влaдимир Зeлeнский с женой Еленой посетили праздничный городок для детей и взрослых “Николай принимает друзей“, открывшийся вблизи Офиса Главы государства. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Читай также: С главной елки страны решили снять шляпу

Гостей, собравшихся на площади у Офиса Президента, поздравили с наступающими праздниками артисты, исполнив “Щедрик“. Святой Николай зажег на елке праздничные огни.

“Новогодние праздники – это возможность провести больше времени в семейном кругу. Надеюсь, что праздничный городок на Банковой станет одной из любимых локаций киевлян и гостей города для прогулки с семьей“, — сказал Владимир Зеленский.

Читай также: На Сумщине из-за песен на русском языке отменили утренники в школе, — Соцсети

Первая леди поделилась историей создания игрушек, которыми украшена центральная елка площади. Примерно месяц назад ее команда обратилась к организациям, которые работают с детьми с особыми образовательными потребностями, и предложила присоединиться к созданию елочных украшений.

По замыслу нам были необходимы рисунки детей, которые можно было бы перенести на шарики. Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 рисунков детей! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку, — сообщила первая леди Украины.

Читай также: Зеленский подписал закон о “карантинной” помощи пенсионерам, военным и безработным

Президентская чета пожелала украинцам веселых новогодних праздников, после чего прогулялась по территории праздничного городка. Владимир и Елена Зеленская осмотрели резиденцию Святого Николая, приобрели несколько новогодних сувениров и попробовали душистый глинтвейн.

Как сообщает пресс-служба президента, площадка “Николай принимает друзей“ будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На его территории расположен каток, карусель, резиденция Святого Николая, праздничные фотозоны и новогодняя ярмарка.

Читай также: Зеленский запустил социальный проект об “активных парках“

Воспользоваться катком смогут бесплатно все желающие. Коньки можно будет принести с собой или взять напрокат бесплатно на месте катания. В резиденции Святого Николая дети смогут написать и отправить письмо доброму волшебнику.

Площадка будет работать с соблюдением всех необходимых в условиях карантина мероприятий: обязательный масочный режим, оснащение дезинфекторами. Количество посетителей будет регулироваться при входе, — подчеркнули в Офисе президента.

Читай также: Елена Зеленская впервые приняла участие в совещании послов

Новогодние аттракционы и декорации установлены меценатами и благотворителями без использования бюджетных средств.

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский встретился с министрами обороны и иностранных дел Турции. Две страны начали военное сотрудничество по-новому.

kobzar85