Под Киевом в зоопарке родился детеныш жирафа — Новости bigmir)net

В зooпaркe 12 мeсяцeв под Киевом у пары жирафов Мари и Николая Степановича родился детеныш, которого назвали Виталием. Об этом на своей странице в Facebook сообщил владелец зоопарка Михаил Пинчук.

Читай также: В Китае панды шикарно отпраздновали день рождения

Пинчук добавил, что беременность жирафихи стала для большинства сотрудников неожиданностью.

“Беременность у жирафа длится пятнадцать месяцев и пока наш начотдела копытных Сергей Бурч доказывал, что Мари беременна, мы над ним от души смеялись весь год. Потом настал день, когда посмеялся над нами он, и на свет появился Виталий (для друзей Вито, так мы назвали жирафенка, во-первых, чтобы продолжить линию славянских имен нашей жирафьей семьи и во-вторых, в момент получения новости я находился на отдыхе в городке Корлеоне на Сицилии и поднял такой шум, что даже если какие мафиози там и были — то все разбежались)“, — написал Пинчук.

Новорожденный жираф в зоопарке
facebook.com/Михаил Пинчук

Читай также: Из китайского зоопарка сбежали 78 крокодилов

Жираф при рождении, как и полагается представителю его вида, упал с высоты полтора метра и вскоре сделал свои первые шаги, сообщил владелец зоопарка. 

Он добавил, что посмотреть на Виталия можно будет уже с 16 октября. Но посетителей настоятельно просят при этом не шуметь, чтобы не пугать детеныша.

Напомним, 8 июня в Киевском зоопарке родился пони. 22 августа в австралийском зоопарке родился необычный детеныш — редкая белая коала.

kovec88