Под Киевом нашли мертвой юриста, которая вела резонансное дело — Новости bigmir)net

В Вышгoрoдскoм рaйoнe Киeвскoй области нашли тело женщины. Предположительно, это пропавшая накануне юрист Ирина Ноздровская. Знакомые и родные, которые искали Ноздровскую, утверждают, что это она.

Об этом сообщил Украинской правде пресс-секретарь полиции Киевской области Николай Жукович. Он уточнил, что причины смерти покажет судебно-медицинская экспертиза.

В комментарии 112 Украина глава профсоюза МВД Илья Кива рассказал, что Ноздровскую сбросили с моста в реку.

Читай также: В Харькове подожгли Lexus мужа судьи, которая ведет дело Зайцевой

“Национальная полиция уже имела информацию о местонахождении тела, о том, что ее скинули с моста в реку, или, по всей видимости, прыгнула она сама, но в данном случае рассматривается основной версия убийства, связанного с ее правозащитной профессиональной деятельностью“, — сообщил он.

Ранее, 30 декабря, Ноздровскую объявили в розыск как без вести пропавшую. В сообщении отмечается, что она исчезла около 16 часов 29 декабря.

Заместитель шеф-редактора издания Обозреватель Анна Молчанова написала в Facebook, что Ноздровская несколько лет занималась делом о гибели своей сестры, которую насмерть сбил на машине племянник председателя суда Вышгородского района Дмитрий Россошанский. По ее словам, благодаря Ноздровской виновник ДТП оказался в тюрьме. Кроме того, Молчанова пишет, что Ноздровской неоднократно угрожали родственники и друзья водителя.

Эту информацию подтвердил и депутат Мустафа Найем. Он рассказал, что 27 декабря состоялось рассмотрение апелляционной жалобы — суд отказал адвокатам убийцы, отправил дело в первую инстанцию и продлил обвиняемому арест на 60 суток. Во время заседания суда отец обвиняемого пригрозил Ирине: “Ты плохо кончишь“.

Напомним, в декабре в Италии нашли мертвой украинку.

budulai