Под Киевом мужчины с битой забрали у водителя машину — Новости bigmir)net

В Киeвскoй oблaсти молодые мужчины с битой напали на водителя и отобрали его автомобиль, сообщает пресс-служба местной полиции.

Читай также: В Киеве на сотрудников СТО напали клиенты с битами

Житель Киево-Святошинского района сообщил правоохранителям, что неизвестные завладели его машиной Mercedes Sprinter. По словам пострадавшего, это произошло на территории промышленной зоны Гостомеля, где нападавшие избили его битой и угрожали ножом.

На поиски машины и злоумышленников были сразу ориентированы все наряды полиции, введен оперативный план “Перехват“. Автомобиль, который похитители спрятали, полицейские нашли на одной из улиц Гостомеля.

Нападавших задержали, авто нашли
facebook.com/Головне-управління-Національної-поліції-в-Київській-області-190134267708420/

Нападавших задержали, авто нашли
facebook.com/Головне-управління-Національної-поліції-в-Київській-області-190134267708420/

Злоумышленников задержали в городе Ирпень. Ими оказались жители Гостомеля 20-ти и 27-летнего возраста. В машине, на которой они передвигались, работники полиции обнаружили и изъяли вещественные доказательства нападения – нож и бейсбольную биту.

Читай также: В центре Одессы совершили дерзкое ограбление

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества или без таковой. Сейчас полицейские устанавливают мотивы совершенного преступления.

Напомним, 12 октября, в Киеве на Симферопольской улице (район Дарницкого вокзала) произошло вооруженное ограбление. 

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)