Под Черкассами 16-летнюю внучку приговорили за убийство родного деда — Новости bigmir)net

В Чeркaсскoй oблaсти за убийство 55-летнего мужчины суд приговорил 16-летнюю девушку и двоих ее сообщников к длительным срокам тюремного заключения.

Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читай также: Парень изнасиловал и жестоко убил подростка на глазах у бабушки

В ходе следствия было установлено, "что обвиняемые, среди которых 16-летняя девушка и двое молодых ребят, умышленно, по предварительному сговору и заранее разработанному четкому плану, совершили убийство 55-летнего деда девушки".

"Внучка потерпевшего лишила его возможности защищаться и сопротивляться, после чего сообщники неоднократно нанесли ему битой и металлической кувалдой телесные повреждения в жизненно важные органы, в результате чего наступила его смерть. В дальнейшем, с целью сокрытия преступления, тело мужчины закопали на территории лесного массива, смыли следы крови с места совершения преступления", – говорится в сообщении.

В суде обвиняемые отказались признать свою вину, однако представителю Звенигородской местной прокуратуры удалось доказать их виновность.

Читай также: “Я ее убил”: появились шокирующие детали убийства 23-летней украинки в США

"Городищенским районным судом по результатам судебного разбирательства вынесен обвинительный приговор и подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12, 13 и 14 лет", — отметили в прокуратуре.

Как сообщалось в январе 2017, под Киевом подростки убили родную бабушку и подожгли ее дом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Оксана