Планета Х угрожает человечеству

Мaтeриaлы пo тeмeЧeлoвeчeству слeдуeт опасаться компьютеров

Ученые предрекли гибель человечества уже через 15 лет

Человечество постигнет судьба динозавров?

Ученые сделали шокирующее открытие. Они обнаружили таинственную планету Х, которая может стать причиной гибели человечества и всего живого на Земле.

По словам авторов исследования, на нашей планете каждые 500 млн. лет происходит глобальное вымирание. Ранее эксперты считали, что причиной этих катастроф является звезда-компаньон Солнца, получившая название Немезида.

Известно, что она обращается вокруг небесного светила 500-100 тыс. астрономических единиц. Гравитационное поле ее разрушает облако Орта и посылает на нашу планету астероиды и кометы.

Однако позднее ученые установили, что к массовым вымираниям на Земле Немезида не причастна. Согласно их новой гипотезы, причиной масштабных катастроф, скорее всего, является неопознанная планета X, размеры которой в пять раз превосходят Землю, но при этом рассмотреть ее даже при помощи самых мощных телескопов невозможно, так как она очень темная, не отражает свет и находится далеко за Немезидой.

На данном этапе эксперты пытаются найти доказательства тому, что волны именно этой невидимой планеты-убийцы в скором времени могут обрушить на Землю смертельный поток астероидов и комет, которые уничтожат земную жизнь. К сожалению, пока человеческая цивилизация не обладает защитой, способной предотвратить столь мощный удар из космоса.

Федор Карпов.

Рекомендую ознакомится https://msk-spravka.com/services/reference-to-study/form-095.html