Песни Победы

Мaтeриaлы пo теме

Отец и сын Газмановы теперь ходят вместе на концерты

Николай Расторгуев станет театральным актером

Певица Вика Цыганова высказалась против участия России в конкурсе «Евровидение»

8 мая на Поклонной горе в Москве прозвучат песни военных лет. Участниками традиционного фестиваля «Победа» от «Авторадио» станут возрожденный хор им. Александрова и известные звезды эстрады.

«Темная ночь», «Журавли», «На поле танки грохотали», «Эх, дороги», «Случайный вальс»… Когда эти песни звучат в исполнении талантливых музыкантов, трудно сдержать слезы и не петь вместе с артистами. Каждый год фестиваль «Победа» на Поклонной горе собирает тысячи людей, которые приходят на концерт целыми семьями.

В этом году для ветеранов, москвичей и гостей столицы споет возрожденный хор им. Александрова — один из ярчайших символов нашей страны и нашей Победы. Вместе с «александровцами» на сцену выйдут Uma2rman, «Братья Грим», Денис Клявер, Глюкоза, Дмитрий Колдун, Александр Буйнов и многие другие.

В числе участников большого праздничного концерта певица Сати Казанова. «Ценой немыслимых жертв была одержана Победа, — говорит артистка. — Не только Советский Союз был тогда спасен, но и вся Европа. День Победы — прекрасная возможность вспомнить еще раз, что мы живем в мирное время благодаря подвигу наших ветеранов».

8 мая «Авторадио» приглашает зрителей на Поклонную гору к 17.00. Вход свободный.

Алексей Веселов