Переводчику Гройсмана объявили о подозрении — Новости bigmir)net

Зaдeржaннoму вчeрa зaмeститeлю рукoвoдитeля протокола премьер-министра Станиславу Ежову объявили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: Жена “шпиона“ из команды Гройсмана оказалась россиянкой

“Задержанному объявлено о подозрении в совершении государственной измены, а именно: деянии, умышленно совершенном гражданином Украины во вред обороноспособности, территориальной целостности, неприкосновенности, информационной безопасности государства, в форме содействия иностранному государству, Российской Федерации, в проведении подрывной деятельности против Украины. Эта форма госизмены, в отличие от шпионажа, не предусматривает, чтобы ведомости, которые передаются иностранным спецслужбам, обязательно представляли собой государственную тайну“, — сказал заместитель начальника Главного следственного управления Виталий Маяков.

Следователи СБУ готовят ходатайство об избрании Ежову меры пресечения в виде содержания под стражей.



Переводчику Гройсмана объявили о подозрении
0:00 / 02:11

Читай также: В СБУ рассказали, что именно “сливал“ переводчик Гройсмана

Напомним, 20 декабря сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили и задержали чиновника секретариата Кабмина, который действовал в интересах спецслужб России. 21 декабря сообщалось, что премьер-министр Владимир Гройсман знал от СБУ, что его переводчик работает на спецслужбы РФ за несколько месяцев до его задержания.

 

Liga.net Украина

Рекомендую ознакомится http://spravka.one/vyipisnoy-epikriz