Перестрелка в Днепре: Полиция задержала участников — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В Кропивницком обстреляли патрульную машину

В Днепре полиция задержала мужчин, которые устроили перестрелку на остановке общественного транспорта вечером 24 февраля. Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции области.

Конфликт между двумя группами мужчин возник в понедельник около 17:00 на улице Титова. Участники применили пистолет травматического действия, в результате чего были ранены трое участников перестрелки. Мужчин доставили в больницу, где их сразу задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Читай также: В Одессе на остановке произошла стрельба, есть раненые

Участники второй стороны конфликта скрылись с места происшествия. В дальнейшем около 2 ночи 25 февраля в ходе полицейской спецоперации задержали еще двух участников перестрелки.

Как рассказали в полиции, конфликт носил бытовой характер: 

Достоверно известно, что конфликт не связан с бизнес-интересами, а сферы деятельности обеих групп лиц изучают следователи, — заявили в полиции.

Читай также: Во Львове со стрельбой похитили мужчину

Продолжаются следственно-оперативные мероприятии для задержания всех причастных к преступлению.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). За хулиганские действия с применением оружия всем участникам конфликта грозит от трех до семи лет лишения свободы. Сегодня всем задержанным планируется вручение уведомления о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, в Днепре произошла стрельба. Правоохранители объявили оперативный план Сирена для поимки стрелявших. Трое людей получили огнестрельные ранения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

kobzar85