Пассажиры с Бали грозятся объявить голодовку из-за принудительной обсервации — Новости bigmir)net

Эвaкуирoвaнныe пaссaжиры рейса “Доха — Киев“, которых привезли на принудительную обсервацию в отель “Козацкий“ в столице, заявили, что в гостиницу они не войдут. Люди говорят, что если их и дальше будут держать в автобусе, то они объявят голодовку. Об этом сообщает ресурс Страна.ua. 

Читай также: “Делайте, что хотите“: Украинцы бегут от принудительной обсервации

“Мы приехали тогда, когда это постановление (о принудительной обсервации — ред.) не имело юридической силы. Мы понимаем всю сложность ситуации в мире и готовы подписать договор о добровольной самоизоляции. То, что нам предлагают — это неприемлемо. И если бы мы знали, что произойдет с нами, когда мы приедем, мы бы никогда в жизни сюда не приехали за те деньги, которые мы потратили“, — заявляют возмущенные люди.

Также прибывшие в Киев люди негодуют, что некоторые из них были вынуждены оставить свой багаж на Бали, чтобы попасть на последний самолет, летящий в Украину.

Мы приехали сюда осознанно для того чтобы пройти тесты и быть на самоизоляции, у нас были варианты передвигаться через Беларусь, как делают наши соотечественники, которые оказываются здесь, — говорит одна из туристок.

Напомним, ранее эвакуированные украинцы показали, как проходит обсервация в Киеве. Из крана течет ржавая вода, номера маленькие, а в отеле холодно. 

Читай также: В Украине гражданам отказывают в проведении теста на COVID-19

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

KirrFerr