Парламентское большинство в Молдове приветствует Украина

МИД Укрaины приветствует завершение избирательного процесса в Республике Молдова и формирование парламентского большинства путем возобновления «Альянса за европейскую интеграцию». Об этом директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ведомства, в «Альянс за европейскую интеграцию» вошли Либерально-демократическая партия, Демократическая партия и Либеральная партия.

По словам О.Волошина, Министерство иностранных дел выражает надежду, что политическим партиям, которые вошли в состав нового парламента Республики Молдова, уже в ближайшее время удастся достичь консенсуса с целью выведения страны из конституционного кризиса и избрания главы государства.

«В Украине надеются, что новая власть Молдовы проявит настроенность на конструктивный подход к решению двусторонних украинско-молдавских проблемных вопросов», — отметил он.

По словам дипломата, Украина готова к плодотворному и всестороннему диалогу с целью дальнейшего развития взаимовыгодных и добрососедских отношений с дружественной Молдовой.