“Они боятся”: Поляков рассказал, почему Дубинского не выгоняют из СН — Новости bigmir)net

Нaрoдный дeпутaт Украины Антон Поляков, которого недавно исключили из списка пропрезидентской партии “Слуга народа”, рассказал, почему руководство фракции не будет выгонять Дубинского.

Читай также: Скороход и Поляков подтвердили "зарплаты" в конвертах в Слуге народа

Об этом Поляков рассказал в ходе интервью НВ.

По его словам, руководство “Слуги народа" боится исключить из фракции скандального Александра Дубинского, потому что он сразу же создаст группу оппозиции в Раде.

Я также слышал, что он был готов выйти из фракции, но Арахамия (председатель фракции "Слуга народа", — ред.) не поставил на голосование на собрании фракции. На повестке стояло мое исключение и Скороход. Я сказал, давайте еще исключим кнопкодавов и Дубинского. За нас проголосовали, но на кнопкодавов голосов не хватило. А по Дубинскому вопрос даже не рассмотрели. Они боятся это сделать (исключить из фракции, — ред.). Дубинский сразу же создаст группу оппозиции в Раде, а я буду только рад работать с ним бок-о-бок, — заявил Поляков.

Читай также: Из Слуги народа не стали исключать кнопкодавов

Напомним, Поляков считает, что его исключили из фракции из-за генпрокурора. Депутат начал собирать подписи за отставку генпрокурора Рябошапки, что, по его мнению, и стало причиной исключения.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

marta_khomits