Он нам не царь: Украина осудила российских карателей — Новости bigmir)net

Укрaинa рeшитeльнo oсуждaeт грубыe нападения со стороны карательных подразделений кремлевского режима на российских граждан, вышедших на улицы в рамках мирного протеста. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дела Украины.

Смотри также: Акция “Он нам не царь“ в Москве: казаки бьют людей, полиция задерживает

“Задержание и арест более 1,6 тыс. мирных граждан является еще одним свидетельством страха режима и проведения позорной государственной политики по подавлению прав человека и основных свобод, попытки искоренить любое инакомыслие в России. Особенно возмущает насилие в отношении несовершеннолетних граждан и молодежи“, — говорится в сообщении министерства.

Украина и международные партнеры требуют немедленного освобождения незаконно задержанных и обеспечения их прав на мирный протест, подчеркивает МИД.

Читай также: Титушки по-российски: в РФ создают отряды Молодой гвардии

Как сообщалось ранее, акции протеста под названием “Он нам не царь“ прошли в 23 городах России. Задержаны были около 1600 человек. В ходе акции задержали организатора протестов Алексея Навального, но впоследствии отпустили до суда.

Массовые задержания и насилие со стороны российских властей на акциях протеста угрожают основным свободам человека, отметила пресс-секретарь внешнеполитической службы Евросоюза Майя Косьянчич.

Задержания в РФ осудили и в Госдепе США. Там также требуют немедленно освободить демонстратов, написала в своем Twitter спикер Госдепа Хезер Нойерт.

Liga.net В мире

Рекомендую ознакомится https://dip-lom.biz/prices