Омелян – Зеленскому: Чувак, разберись в терминах

Министр инфрaструктуры Влaдимир Oмeлян остро прокомментировал выступление президента Владимира Зеленского на форуме интернет-деятелей іForum-2019, где тот раскритиковал деятельность чиновников. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Говорят, чиновники используют 4 слова: инновация, диджитализация, гиперлуп и Илон Маск. Вообще-то это 5 слов, потому что Илон не будет рад, если его имя и фамилию будут писать вместе",- написал Омелян.

Читай также: На Зеленского подали в суд из-за главы АП

"И правильно говорить не "диджетализация", а дигитализация и, представьте себе, — мы правильно произносим это слово! Возможно на украинском — цифровизация. А кто-то на нем запнулся … Наверное потому, что, как минимум, не понимает, что это такое. Ничего, чувак, мы объясним. Потому что у нас у всех мозгов больше, чем у вас", — написал Омелян.

Также министр возмутился из-за использования русского языка Зеленским.

Из поста Омеляна также следует, что инновации в Украине развиваются стремительными темпами.

"Мы уже не говорим о всех инициативах и проектах по дронам, новым и интеллектуальными транспортными системами, цифровыми транспортными моделями, открытым данным и тому подобное. Прикинь, чувак, все, о чем ты сказал, уже в Украине реализуется! Лифт работает, только не ты его начал! И ты максимум там лифтер, потому что даже кнопки принадлежат не тебе", — написал он.

Видео выступления Зеленского на іForum-2019

Также министр инфраструктуры обвинил Зеленского в популизме.

"Капитан Очевидность в нашей стране уже есть. Не надо жонглировать терминами, которые вы, мягко говоря, не понимаете. Перед тем, как критиковать работу других людей — придумай что-то свое и разберись в сроках", — написал он.

Напомним, Зеленскому подарили книжку Политика для начинающих. Владимиру Зеленскому на Книжном арсенале подарили книгу Политика для начинающих для подростков.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент