Нужно валить из этой страны: Нардеп объяснила свои слова — Новости bigmir)net

Нaрoдный дeпутaт из фракции “Слуга народа“ Анна Колесник не собирается эмигрировать из Украины, а просто планирует заграничный отпуск. Об этом нардепка сообщила на своей странице в Фейсбук, комментируя свою скандальную переписку.

Читай также: Нардеп Сюмар матерно выругалась с трибуны Рады

Во вторник, 30 марта, парламентские журналисты сфотографировали Анну Колесник за перепиской в смартфоне. Интерес корреспондента привлекла фраза “нужно валить из этой страны“. Пикантность ситуации придавало то, что в этот момент перед депутатами выступал главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак и сообщал о том, что Россия стягивает войска к границе с Украиной.

После того, как переписка нардепки вызвала скандал в украинском медиапространстве, в среду, 31 марта, она написала объяснение в своем Фейсбуке.

Читай также: В Раде произошла потасовка с участием Порошенко

“На самом деле речь идет об отдыхе на майские праздники, а не о том, что я собралась покидать страну совсем. Я живой человек и имею право на отдых, как и каждый. Люблю свою страну и в другую уезжать не собираюсь“, — написала Колесник.

Однако на этом история, видимо, не закончилась, поскольку на момент публикации этой новости депутатка удалила со своей Фейсбук-страницы пост с оправданиями.

Удаленный пост с оправданиями
скриншот

Напомним, нардеп пришел в раду с часами по цене квартиры. Депутат-мажоритарщик носит на запястье среднюю зарплату украинца за 5 лет.

kobzar85