Новый президент Египта не собирается нарушать «Мирный договор»

Нoвый прeзидeнт Египта, лидер религиозно-политического движения «Братьев-мусульман», Мухаммед Мурси, принявший присягу 30 июня 2012 года уже активно комментирует свои планы по возрождению страны.

Еще до официального вступления на пост Мухаммед Мурси выступил на площади Тахрир в столице перед сторонниками, где высказал свои намерения развивать политику Египта в демократическом русле, заверив о том, что опасения об исламском пути развития страны излишни. В своем выступлении президент также заявил о намерении защищать этнические и религиозные меньшинства, уделив особое внимание теме защиты прав женщин Египта.

Также в новых интервью египетским СМИ Мухаммед Мурси сообщил об однозначном продолжении «Мирного договора», уточнив, что эти обязательства между Египтом и Израилем никогда не потеряют своей актуальности. Президент заявил, что все органы власти вернутся к выполнению своих непосредственных обязанностей, а военные будут следить за безопасностью нашей страны.

Остается отметить, что впервые на пост президента Египта был выбран кандидат, который не имеет отношения к военной карьере.